20:10, 1 февраля 2023 года

Губернатор Ставрополья: Среди приоритетных задач – реализация новых инвестпроектов в сфере АПК

На Ставрополье при участии «Россельхозбанка» планируют реализовать агропромышленные инвестпроекты. Например, открыть в этом году тепличные комплексы, которые займут площадь в 80 гектаров. Также в ближайшие несколько лет планируют создать животноводческий комплекс по воспроизводству и откорму крупного рогатого скота, построить в Невинномысске агропромышленный кластер по производству плодовой продукции.

О реализации этих проектов во время рабочей встречи в Москве говорили губернатор Владимир Владимиров и председатель правления банка Борис Листов. Прозвучало, что на Ставрополье активно развается агропромышленный комплекс. За 11 месяцев прошлого года произведено сельхозпродукции на 250,2 миллиарда рублей. Это на 5,4 процента выше, чем за тот же период предыдущего года.

«В крае реализуются крупные инвестпроекты, появляются новые центры производства и переработки сельхозпродукции. Все это дает новые рабочие места людям, укрепляет экономику края и продовольственную безопасность региона и нашей страны. Развитие животноводства и плодоводства — среди приоритетных направлений нашей работы по развитию отрасли», — прокомментировал Владимир Владимиров.