19:44, 31 января 2023 года

Президент Владимир Путин работает над посланием к Федеральному собранию

Работа над Посланием Президента РФ Федеральному Собранию продолжается, о сроках мероприятия будет сообщено своевременно. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Она не возобновилась, формулировка неверная, она и не прекращалась. Эта подготовка продолжается», - цитирует представителя Кремля Интерфакс.

Говоря о том, может ли это мероприятие состояться до 24 февраля, Д. Песков подчеркнул, что о сроках послания Кремль проинформирует своевременно.

В декабре Президент РФ Владимир Путин отметил, что послание обязательно будет, но прозвучит в начале 2023 года. Он также напомнил, что такие ситуации уже бывали - например в 2017 году. По словам президента, ему нужно время, чтобы провести дополнительный анализ ситуации и не повторять того, что он уже говорил ранее.

В том же месяце Д. Песков подтвердил, что Послание Президента России Федеральному Собранию до Нового года не состоится, и допускал, что это случится в 2023 году. Также он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что оно может состояться в письменном виде. Послания главы государства парламенту в таком виде не бывает, добавил он.

Л. НИКОЛАЕВА, по материалам информагентств
«Президент работает над Посланием Федеральному Собранию»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2023 года