Лучшие направления для медицинского туризма

За последнее десятилетие произошел всплеск медицинского туризма, и многие страны мира, от Южной Америки до Азии и Восточной Европы, включились в этот процесс. На самом деле, есть страны, которые разработали обширную систему и инфраструктуру здравоохранения и в то же время минимизировали расходы, что позволяет им оказывать максимальную медицинскую помощь мирового класса, а в некоторых случаях даже по цене от пяти до десяти центов за доллар. Итак, ниже представлены пять лучших стран по мнению врачей www.oncomedic.org, где вы можете пройти плановое обследование, сделать дорогостоящую операцию или даже пластическую операцию по хорошей цене. Читайте дальше!

Малайзия

В Малайзию ежегодно приезжает почти полмиллиона медицинских туристов (большинство из них - из стран Азии) благодаря низким ценам на медицинское обслуживание и высокоразвитой медицинской инфраструктуре. Фактически, по мере того как Сингапур становится все более дорогим в плане медицинского обслуживания, Малайзия прекрасно восполняет недостаток, предлагая современные услуги, которые не хуже и даже лучше, чем в таких странах, как Индия, но при этом весьма доступны.

Страна особенно известна такими услугами, как экстракорпоральное оплодотворение, урбанистическое лечение жертв ожогов и полное обследование с анализом крови всего за несколько сотен долларов. Во время финансового кризиса Малайзия воспользовалась процветающим медицинским туризмом, чтобы по праву диверсифицировать свою экономику. Английский язык здесь более распространен, чем в Таиланде или Индии.

Таиланд

Таиланд известен во всем мире своими медицинскими учреждениями и услугами для экспатов настолько, что сегодня медицинский туризм здесь растет более чем на 16 процентов в год. Нет никаких сомнений в том, что медицинская система Таиланда ценится за предоставление широкого спектра медицинских операций, таких как косметические операции и пластическая хирургия, а также некоторые другие процедуры, не требующие выбора, по очень дешевым ценам. Больницы страны также высоко ценятся во всем мире за лечение ожогов и сердечных заболеваний. Большинство врачей страны прошли высокопрофессиональную подготовку в западных странах или Сингапуре и, как следствие, свободно говорят по-английски; медсестры тоже говорят на относительно хорошем английском.

Индия

Индия стала приоритетным направлением медицинского туризма, особенно для тех, кто ищет недорогие высококлассные операции. Новости и истории о том, как туристы из западных стран едут в эту страну для проведения операций на глазах, позвоночнике и сердце, которыми страна славится больше всего, и в итоге экономят более 75% по сравнению с ценами на крупные процедуры у себя на родине (включая транспортные расходы), не редкость. Еще одной причиной бурного роста популярности страны среди иностранных пациентов является намерение индийского правительства ослабить ограничения на поездки для граждан некоторых зарубежных стран, например, США, сделав возможным безвизовый въезд в Индию для таких граждан. Кроме того, языковой барьер в стране гораздо ниже для англоговорящих, а для неанглоязычных иностранцев обычно приглашают переводчиков.

Бразилия

Бразилия выделяется среди высокоразвитых поставщиков медицинских услуг в регионе Латинской Америки. В Бразилии очень важно выглядеть потрясающе и чувствовать себя сексуально, поэтому в этой стране работает больше профессиональных хирургов-косметологов, чем в любом другом месте на планете Земля. Пластическая хирургия в Бразилии проводится в больницах, а не в кабинетах, и хирурги хорошо обучены таким хирургическим процедурам, что способны выполнить практически любой вид хирургического вмешательства, о котором вы только можете мечтать. Обратите внимание, что Бразилия является родиной доктора Иво Питанги, самого известного в мире пластического хирурга. Hospital Israelita-Albert-Einsteinis в Сан-Паулу - самая первая больница, аккредитованная JCI за пределами США. В настоящее время в стране насчитывается более 40 больниц, аккредитованных JCI. В Бразилии широко распространен английский язык, и в большинстве крупных больниц есть переводчики, которые помогут преодолеть языковой барьер для неанглоязычных пациентов.

Сингапур

Сингапур - одна из свободных наций в мире, а также страна с высокоразвитой экономикой. Благодаря этому статусу он уже много лет является местом медицинского туризма не только для азиатов, но и для западных туристов. Главной специализацией лечения в Сингапуре является лечение рака. В стране имеется множество больниц, предлагающих отличный уход, например, больница Gleneagles недавно была включена в десятку лучших больниц мира известной туристической группой. Кроме того, W.H.O. назвал Сингапур лучшей страной в Азии и шестой в мире по уровню медицинского обслуживания. В большинстве больниц широко используется английский язык, в то время как в некоторых из них есть многоязычные переводчики, чтобы помочь иностранцам из любой точки мира. Не только эффективная и довольно социалистическая модель здравоохранения, но и личная ответственность являются ключевыми фактор