На Ставрополье капитально отремонтируют участок дороги Урожайное – Турксад – Арзгир
В этом году в Левокумском округе запланирован капитальный ремонт девятикилометрового участка региональной дороги Урожайное – Турксад – Арзгир. Работы пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Дорожное покрытие здесь давно изношено. Наблюдаются множественные дефекты: ямы, колеи, выбоины и трещины. Нарушены продольные и поперечные уклоны. Обочины не укреплены, что сказывается на безопасности участников дорожного движения.
На участке демонтируют старое дорожное полотно. После обустроят выравнивающий слой асфальтобетона, на который нанесут верхний слой покрытия. Обновят «дорожную одежду» на примыканиях и укрепят обочины песчано-гравийной смесью, рассказали в региональном миндоре.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил расширить участие края в дорожных программах.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
