20:40, 26 января 2023 года

На конкурсе стартапов студенты Ставрополья могут выиграть грант в 1 миллион рублей

Сегодня, 26 января, стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Участники отбираются по семи тематическим направлениям. Заявки принимаются до 3 апреля 2023 года от студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных научных исследований. Подробная информация размещена на странице конкурса. По итогам предусмотрен грант в размере 1 миллиона рублей.

Стоит отметить, что студенчество Ставрополья принимает активное участие в конкурсе. Так, в 2022 году 20 участников СКФУ стали финалистами «Студенческого стартапа» и получили на развитие своих бизнес-проектов по 1 миллиону рублей. В Ставропольском агроуниверситете победителями «Студенческого стартапа - 2022» стали 8 студентов и аспирантов.

Напомним, на Ставрополье сегодня работает сеть центров молодежного инновационного творчества. Она создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».