На Ставрополье в 2022 году в результате непроизводственных травм на железной дороге погибли 8 человек
Основной причиной травматизма на железной дороге является переход через пути в неустановленных местах перед идущим составом, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов. В большинстве случаев последствия таких травм очень тяжелые, вплоть до летальных исходов. Так, за 2022 год на территории Ставропольского края допущено 7 случаев непроизводственного травматизма, в результате которых погибли 8 человек.
Особую опасность представляет прежде всего интенсивное движение поездов. Отсюда и основной риск - наезд подвижного состава при нахождении человека на железнодорожных путях в неустановленном месте. Угрозу представляет также высокое напряжение в контактной сети.
Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, внимателен и осторожен, дисциплинирован и ответственен в опасной зоне. Уважаемые жители Ставропольского края, будьте внимательны, берегите себя!
27 января 2023 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
