13:16, 25 января 2023 года

Ставропольским школьникам рассказали, как заработать деньги своими мозгами

Серию мастер-классов для старшеклассников Изобильненского округа провела руководитель центра молодежного инновационного творчества «Орбита» Наталья Сапрыкина. Она поделилась опытом по созданию и продвижению успешного бизнеса. Ребятам рассказали о том, как считать финансовые модели, об упаковке бренда, создании фирменного стиля.

«По поручению губернатора мы ориентируем наши центры молодежного инновационного творчества на подготовку специалистов технических и инженерных профессий, обладающих навыками предпринимательства. И они эту задачу успешно решают, готовя именно такие кадры, которые сегодня востребованы на рынке труда Ставрополья», – отметил министр экономического развития края Денис Полюбин.

Важной частью встречи стала беседа с ребятами о том, как начать своё дело до 18 лет. Какие права и обязанности получает предприниматель. Особо были отмечены формы государственной поддержки для начинающих и уже опытных предпринимателей.

Напомним, сеть центров молодежного инновационного творчества работает на Ставрополье по инициативе губернатора Владимира Владимирова и в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».