12:58, 24 января 2023 года

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство края СКФО по легкой атлетике

Около четырехсот спортсменов из шести регионов оспаривали в Ставрополе награды чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа по легкой атлетике, которые открыли новый зимний сезон.

Награды соревнований в легкоатлетическом манеже краевой столицы были разыграны в 16 дисциплинах и в четырех возрастных категориях: среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров до 20 и 23 лет, а также среди мужчин и женщин. В ряде дисциплин были показаны довольно высокие результаты, что вселяет в болельщиков и специалистов оптимизм в преддверии февральских стартов на всероссийском уровне. Тон по традиции задавали ставропольские представители королевы спорта. К примеру в беге на 60 метров среди спринтеров до 23 лет отличился Данил Павлов, который показал высокий результат - 6,77 секунды. Дмитрий Купаев промчался по восьмисотметровке за 1:59.08 минуты. Ядротолкатель Никита Шапран (юноши до 18 лет) в лучшей из попыток отправил свой снаряд на отметку 17,2 метра.

В параде открытия и церемонии награждения принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края мастер спорта международного класса по легкой атлетике Павел Софьин.

Максим ВИКТОРОВ
«Королева спорта открывает сезон»
Газета «Ставропольская правда»
25 января 2023 года