18:03, 20 января 2023 года

Юным ставропольским спортсменам назначена стипендия главы края

В Ставрополе состоялось заседание комиссии по назначению стипендии губернатора края юным спортсменам.

При участии председателя комиссии заместителя председателя правительства Ставропольского края Сергея Дубровина и заместителя руководителя комиссии министра физической культуры и спорта СК Андрея Толбатова присутствующие коллегиально рассмотрели сформированный комиссией список юных спортсменов, достигших высоких результатов, которым будет назначена стипендия на 2023 год.

- Материальная поддержка необходима юным спортсменам, в том числе для мотивации защищать честь родного региона на российской и международной аренах, - отметил Сергей Дубровин.

Согласно положению, стипендия губернатора Ставропольского края назначается юношам и девушкам в возрасте до 18 лет (включительно), постоянно проживающим на территории региона и включенным в состав сборной Российской Федерации и Ставропольского края по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта (кроме авиационных, технических, национальных и прикладных). По итогам заседания комиссией принято решение об утверждении сформированного списка из 45 юных спортсменов, которым будет назначена стипендия губернатора Ставрополья на 2023 год.

Максим ВИКТОРОВ
«Стипендия 45 лучшим»
Газета «Ставропольская правда»
25 января 2023 года