17:25, 20 января 2023 года

Партактив «Единой России» организовал для школьников патриотическую встречу

Встреча прошла в районной библиотеке села Красногвардейского в преддверии 80-й годовщины освобождения района от фашистских захватчиков.

Работники библиотеки рассказали школьникам об оккупации и освобождении района, основываясь на воспоминаниях очевидцев. Так, 23 января 1943 года советские войска продолжали своё наступление. К исходу дня были освобождены населённые пункты Привольное, Ладовская Балка, Коммунар, Штурм и Медвеженский. Район освобождали воинские части 44 армии, 151 и 320 стрелковые дивизии, 134 танковый полк.

Школьники задавали интересующие вопросы, делились семейными историями, связанными с периодом Великой Отечественной войны. Мероприятие, организованное членами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память», было нацелено на экскурс в историю малой родины и патриотическое воспитание молодёжи.

Отметим, помощь ветеранам на особом счету у губернатора края Владимира Владимирова. В Ставропольском крае на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны направят более 37 миллионов рублей.