17:48, 20 января 2023 года

Активисты «Единой России» приняли участие в памятных мероприятиях к 80-летию освобождения Ставрополья

Сегодня, 20 января, в станице Ессентукской у мемориала «Огонь вечной славы» почтили память защитников Отечества представители органов власти, ведомственных, ветеранских, общественных и молодёжных организаций, сфер образования, культуры, спорта, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», учащиеся школ и местные жители.

80-ю годовщину освобождения сегодня отметили в Труновском округе. Торжество состоялось в селе Донском. В этот же день по традиции в округе были запущены часы обратного отчета времени до Дня Победы.

«Мы все, а особенно молодёжь, должны свято чтить и хранить память о страшных событиях Великой Отечественной войны, о наших земляках, благодаря которым мы сегодня живём в мирной и свободной стране», — отметила депутат округа от партии «Единая Россия» Наталья Чернышова.

80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков в эту субботу, 21 января, отметит Кочубеевский муниципальный округ. В преддверии этой даты в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие. В адрес героев-освободителей, ветеранов Великой Отечественной войны прозвучали слова благодарности за мирную жизнь и бескорыстную любовь к Родине, за самоотверженное служение своей стране.

Участники митингов почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалам «Огонь Вечной Славы».

Отметим, помощь ветеранам на особом контроле у губернатора края Владимира Владимирова. В Ставропольском крае на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны направят более 37 миллионов рублей.