На Ставрополье жителей аула Эдельбай обеспечат качественным водоснабжением
В ауле Эдельбай Благодарненского округа в этом году планируется начать строительство комплекса объектов водоснабжения. Финансирование в рамках нацпроекта составит около 30 миллионов рублей.
Сегодня водоснабжение аула обеспечивается из резервуара построенного полвека назад. Летом – его мощности не хватает для обеспечения бесперебойной подачи ресурса. Чтобы решить проблему, в ближайшие два года здесь планируют построить два резервуара-накопителя объемом 500 кубических метров и подводящий водовод протяженностью около двух километров.
Проект будет реализован в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда». Соответствующее соглашение уже заключено с Минстроем России, прокомментировали в краевом коммунальном ведомстве.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров вопросы водоснабжения взял под личный контроль.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










