14:36, 17 января 2023 года

Владимир Путин подписал указ о выплате 5 миллионов рублей семьям погибших в СВО

Семьям погибших военных и росгвардейцев в случае их гибели в ходе специальной военной операции будет выплачено 5 млн рублей, раненым — 3 млн рублей. Об этом сообщается в Указе Президента России Владимира Путина.

«В случае гибели военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания полиции, проходивших военную службу в войсках национальной гвардии РФ, при выполнении задач по оказанию содействия органам Федеральной службы безопасности в охране госграницы РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях», — говорится в документе.

Также, согласно указу, военнослужащим и росгвардейцам, получившим ранения при выполнении задач в ходе СВО, предоставляется единовременная выплата в размере 3 млн рублей.

Семьям погибших военных и росгвардейцев в случае их гибели в ходе специальной военной операции (СВО) будет выплачено 5 млн рублей, раненым — 3 млн рублей.

«В случае гибели военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания полиции, проходивших военную службу в войсках национальной гвардии РФ, при выполнении задач по оказанию содействия органам Федеральной службы безопасности в охране госграницы РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, <...> членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях», — говорится в документе.

Также, согласно указу, военнослужащим и росгвардейцам, получившим ранения при выполнении задач в ходе СВО, предоставляется единовременная выплата в размере 3 млн рублей.