14:06, 17 января 2023 года

Губернатор Ставрополья: План 2022 года по капитальному ремонту школ выполнен

Итоги реализации инициированной Президентом России программы капремонта школ на Ставрополье обсудили на рабочем совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров. Как прозвучало, план 2022 года в этом направлении выполнен. На всех 11 объектах работы провели в установленные сроки и в полном объеме. В частности, это школы в селах Александровском и Сенгилеевском, поселке Иноземцево, городе Светлограде.

Глава края обратил внимание на особую значимость соблюдения сроков выполнения работ. Он отметил, что программа капитального ремонта школ — одна из наиболее актуальных и резонансных.

«Ее результатов с нетерпением ждут тысячи детей и родителей. Поэтому крайний срок завершения капремонта на каждом объекте должен быть всегда один — август — до начала нового учебного года», — подчеркнул губернатор.

Также было отмечено, что в ближайшие три года в рамках программы в крае планируется модернизировать 75 образовательных учреждений. Вместе с тем Владимир Владимиров поручил главам территории подготовить документы для заявок на включение в программу и других школ, нуждающихся в капремонте. Таких учреждений в крае, по словам губернатора, как минимум 230.