15:01, 16 января 2023 года

Пациенты ставропольской детской больницы – участники новогоднего марафона

Большой новогодний марафон «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» проводится до 18 января. Он охватил 17 ведущих детских больниц пятнадцати регионов страны, включая ДНР и ЛНР. Для выполнения заданий ребятам были заранее высланы наборы трансмедийных раздаточных материалов с элементами арт-терапии. В том числе, заготовки для творческих работ.

Как отметили в Ставропольской краевой детской больнице, участие в мероприятии помогает отвлечь детей от переживаний по поводу болезни, страхов перед процедурами. Кроме того, проект предоставляет маленьким пациентам психолого-педагогическую поддержку специалистов и возможность контактировать с друзьями и одноклассниками, настраивает на позитивный лад и, тем самым, способствует скорейшему выздоровлению.

Особенность марафона – смешанный формат проведения. Так, с бумажными материалами можно заниматься без доступа в интернет, а QR-код даст возможность получить доступ к бесплатным мастер-классам, поиграть в чат-ботах. По итогам авторы лучших творческих работ будут отмечены призами.

Ранее сообщалось, что в рамках новогодней акции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров исполнил желания детей.