20:27, 13 января 2023 года

Ставропольские казаки доставили в зону СВО более 1,5 тысячи тонн гуманитарного груза

Более 1500 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО казаки и активисты национально-культурных организаций Ставрополья. Край продолжает помогать жителям присоединенных территорий и находящимся на передовой российским солдатам. В декабре и январе конвои с гуманитарной помощью были доставлены бойцам казачьего батальона «Терек», ставропольским военнослужащим и жителям Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Это не только теплая одежда, продукты, медикаменты, но еще письма и рисунки детей.

«Поддержка родных и земляков очень важна для тех, кто находится вдали от дома. Если теплая одежда защищает бойцов от холода, то детские письма и рисунки греют сердца», - поделился министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко

. В сборе гуманитарной помощи приняли участие казаки, турки-месхетинцы Курского округа, воспитанники Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии, Казачьего кадетского корпуса города Буденновска, а также детского сада № 25 «Солнышко» села Покойного.

«Тёплая одежда защищает от холода, письма греют сердца»
Газета «Ставропольская правда»
14 января 2023 года