13:35, 13 января 2023 года

Губернатор Ставрополья: Край справился с вызовами 2022 года

Сегодня, 13 января, на площадке центра знаний «Машук» в Ставропольском крае проходит пресс-конференция губернатора Владимира Владимирова. Глава региона отвечает на вопросы журналистов федеральных, краевых и муниципальных СМИ.

В частности, губернатора попросили рассказать об итогах края в 2022 году. По словам Владимира Владимирова, Ставрополье справилось с поставленными задачами.

«Все основные параметры, которые мы для себя ставили, либо достигнуты, либо перевыполнены. В прошлом году валовой региональный продукт достиг 925 миллиардов рублей. Рост бюджета по-сравнению с предыдущим годом составил почти 128 процентов. Сельское хозяйство — 8 процентов, промышленость — 12 процентов», — сообщил глава края.

Губернатор также отметил, что по итогам года край достойно выглядит в части поддержки мобилизованных. Он поблагодарил глав территорий и министров за личную поддержку людей, которые сегодня защищают Родину.

«Все федеральные поручения, а также задачи региона мы выполнили полностью. И дальше продолжим эту работу», — сказал Владимир Владимиров.