Глава Ставрополья: Готовим дополнительные меры поддержки участников СВО
В ходе пресс-конференции губернатора Владимира Владимирова на площадке Центра знаний «Машук» был поднят вопрос о системе поддержки участников спецоперации и их семей.
Как отметил глава края, в 2022 году денежное поощрение получили награждённые государственными наградами ставропольские бойцы. Также выплаты предоставили семьям, где есть раненые и погибшие участники СВО. Всего на эту работу было направлено больше четырёх миллиардов рублей.
«В вопросе поддержки участников СВО и их родных мы переходим от точечной поддержки награжденных и раненых к системной помощи всем участникам спецоперации и их семьям», - подчеркнул Владимир Владимиров.
Он сообщил, что уже подготовлены предложения по оплате детского питания в школах, аннулировании транспортного и земельного налогов для семей мобилизованных. Также планируется выплачивать до 200 тысяч рублей в год на учёбу детям, чьи отцы погибли или получили тяжёлые увечья во время исполнения воинского долга на Украине.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
