20:42, 13 января 2023 года

Футболисты ставропольского «Динамо» проведут три зимних сбора

Тренерский штаб футбольного клуба «Динамо» определился с программой зимних учебно-тренировочных сборов. Из отпуска ставропольская команда выйдет в воскресенье, 15 января, и проведет медицинское обследование. А на следующий день, 16 числа, стартует первый этап подготовки коллектива к возобновлению первенства России в первой группе второго дивизиона.

Стартовый сбор пройдет в течение 12 дней – до 28 января, в Ставрополе, а на Кавказских Минеральных Водах воспитанники тренера Алексея Мулдарова планируют провести три контрольных матча. На 22 января намечен спарринг с одноклубниками и «старшими товарищами» из Махачкалы, выступающими в первом дивизионе. Чуть позже – 25 января, «Динамо» собирается встретиться с еще одним коллективом из столицы Дагестана – «Легионом», а закроет программу первого сбора противостояние 28 января с дублирующим составом «Ростова».

Второй этап подготовки пройдет с 30 января по 12 февраля – ориентировочно также в Ставрополе. А заключительный, третий сбор намечено провести с 14 по 26 февраля. За это время ставропольская дружина планирует сразиться с командами «Кубань Холдинг» (станица Павловская, Краснодарский край), «Форте» (Таганрог), «Ротор» (Волгоград), «Салют» (Белгород) и «Чайка» (село Песчанокопское, Ростовская область).

Напомним, что футбольный сезон во второй лиге возобновится 10 марта – в рамках 19 тура национального первенства динамовцы на Кавказских Минеральных Водах в этот день проведут краевое дерби с хозяевами из «Ессентуков». А еще один краевой коллектив – «Машук-КМВ», на следующий день, 11 марта, в Пятигорске померится силами с командой «Кубань Холдинг».

Максим ВИКТОРОВ