11:52, 13 января 2023 года

Более 1500 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО казаки и активисты Ставрополья

В декабре и январе конвои с гуманитарной помощью были доставлены бойцам казачьего батальона «Терек», ставропольским военнослужащим и жителям Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Это не только теплая одежда, продукты, медикаменты, но еще письма и рисунки детей.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие казаки, турки-месхетинцы Курского округа, воспитанники Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии, Казачьего кадетского корпуса Буденновска, а также детского сада «Солнышко» села Покойного.

С марта 2022 года представителями казачества и активистами национально-культурных объединений жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также участникам специальной военной операции было передано более 1500 тонн груза.

Ставрополье продолжает помогать жителям присоединенных территорий и российским солдатам. Ранее, во время пресс-конференции на площадке информагентства ТАСС в Москве, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что поддержка мобилизованных бойцов будет продолжена до победы.