13:42, 13 января 2023 года

Благодаря акции «Ёлка желаний» сбылась мечта юного Ставропольца

Девятилетний Ваня Гончаров из Михайловска получил заветный подарок от депутата Думы Ставропольского края, президента нотариальной палаты Ставрополья, председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России Николая Кашурина.

Иван третий и очень любимый ребенок в многодетной семье. К сожалению, общительный и веселый мальчик имеет генетическое заболевание и нуждается в особенном внимании. Родители, старшие брат и сестра ему во всем помогают. Николай Кашурин рассказал о том, как с елки в Думе Ставрополья снял «шарик» от Ивана и узнал, что у ребенка есть сокровенное желание.

Как рассказала мама Ивана, сын мечтал о ноутбуке, благодаря которому он сможет развиваться и учиться, познавать мир, путешествовать и общаться.

«Бесценна радость ребенка от того, что в его жизни произошло что-то хорошее, доброе, и она стала ярче, интереснее. Я счастлив видеть такой искренний отклик, улыбку на лице Ивана, и надеюсь, что этот подарок будет полезен ему»,- отметил Николай Кашурин.

Николай Иванович не обделил вниманием и остальных детей семьи Гончаровых. Подарочные карты сети магазинов канцтоваров порадовали старших детей, а годовалому братишке Ивана понравился символ года – игрушечный кролик.

Ранее сообщалось, что в рамках новогодней акции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров исполнил желания детей.