08:05, 12 января 2023 года

В Ставропольской филармонии ожидаются «Морозный променад» и святочные гадания

На зимнюю премьеру под названием «Морозный променад» приглашают земляков артисты Ставропольской государственной краевой филармонии. Январь нередко называют месяцем радости, незабываемых встреч. Своим праздничным настроением он задает оптимистичный старт всему предстоящему году.

Этот зимний месяц получил имя от древнеримского бога Януса, почитавшегося как божество всех начинаний, ворот, дверей и вообще времени. Наверное, поэтому многие и сегодня считают: как вы проведете январские дни, кого и что в эти самые «ворота времени» впустите, с тем год и проживете.

Ну а творческая команда музыкантов и вокалистов Ставропольской государственной филармонии предлагает всем нам впустить в чудесные январские ворота хоровод знаменитых мелодий из опер, оперетт, песен и романсов. В программе «Морозный променад» прозвучат поистине чудесные мелодии, которым перед началом концерта будут предшествовать в фойе филармонии настоящие святочные гадания на… кофейной гуще и фотосессия в морозном интерьере под живую музыку в исполнении лауреата международного конкурса Ольги Козыревой.

«Святочные гадания под живую музыку»
Газета «Ставропольская правда»
14 января 2023 года