12:45, 12 января 2023 года

Губернатор Ставрополья: Программа уличного освещения охватит весь край

В Ипатовском округе запустили современную автоматизированную систему освещения. На 140 улицах и переулках города Ипатово установили 4337 новых светодиодных светильников отечественного производства. Помог энергосервисный контракт. В итоге экономия электроэнергии составит 20 миллионов рублей в год.

Символическую кнопку запуска нажал губернатор Ставрополья. Владимир Владимиров отметил, что реализация программы по развитию освещения будет продолжаться по всему краю.

«Свет на улицах населенных пунктов – это ещё один шаг для повышения комфорта жизни земляков. Это фактор укрепления общественной безопасности, профилактики ДТП и других происшествий», – сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что с 2018 года модернизация систем уличного освещения с помощью энергосервисных контрактов прошла в Невинномысске, Кисловодске, Железноводске, Изобильном, а также Кочубеевском округе. За четыре года в этих территориях установлены 46 502 уличных светильника, новые опоры для уличного освещения и системы управления. Кроме того, заменены изношенные линии.