17:00, 11 января 2023 года

В Предгорном округе Ставрополья почтили память героев-освободителей

В станице Ессентукской прошло памятное мероприятие, посвященное 80-й годовщине со дня освобождения Предгорья от немецко-фашистских захватчиков. Отдать дань уважения подвигу героев войны пришли жители станицы, представители военного комиссариата, администрации округа, молодежных организаций, активисты партии «Единая Россия»

«Мы благодарны нашим солдатам, которые, не жалея себя, сражались на поле брани, трудились в тылу, боролись с врагом, восстанавливали из руин и пепла Предгорный округ. Их героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах и всегда будут для нас примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы».

Сегодня, 11 января, на Ставрополье отмечают 80-летие изгнания фашистских захватчиков с территорий Кавминвод, Предгорного, Нефтекумского, Туркменского округов. О важной дате в своих социальных сетях напомнил губернатор края Владимир Владимиров.