20:00, 10 января 2023 года

В рамках госпрограммы в 2023 году на Ставрополье отремонтируют 10 сельских школ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с главой государства отметил, что сельским школам сегодня уделяется особое внимание. Более 70 процентов всех школ, которые проходят по программе капремонта – сельские.

В текущем году по региональному проекту «Модернизация школьных систем образования» в рамках президентской госпрограммы на Ставрополье отремонтируют 31 школу, из них 10 сельских. В прошлом году капремонт был завершен в 11 образовательных учреждениях, сообщили в министерстве образования края.

Помимо 14 видов работ по капремонту, обновлено оборудование и учебные пособия, проведены мероприятия по обеспечению безопасности школьников, повышение квалификации прошли более 300 педагогов. Всего в рамках исполнения поручения Президента РФ на Ставрополье в ближайшие пять лет планируется проведение капремонта в 55 школах.

Напомним, во время пресс-конференции на площадке ТАСС в Москве губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье ежегодно возводят четыре новые школы.