13:07, 10 января 2023 года

Семья из Новоалександровского округа Ставрополья обрела свой дом с помощью господдержки

Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке Светлом семья получила сертификат на приобретение дома. Вскоре здесь отпразднуют новоселье. Как рассказал глава семьи Владимир Стародубцев, который уже много лет работает в сельскохозяйственной отрасли, в его многодетной семье трое детей. Места не хватает. Дочери – Вера, Надежда и Любовь – школьницы, им нужны отдельные рабочие места для подготовки к урокам.

По словам главы администрации округа Эдуарда Колтунова, за последние пять лет по данной программе улучшить жилищные условия смогли 26 семей. Получить госпомощь на приобретение дома в сельской местности могут все, кто нуждается в улучшении жилищных условий и относится к категории граждан, имеющих право на субсидию. На помощь государства могут рассчитывать специалисты, проживающие в сельской местности и работающие в АПК. Приобретение жилья идет на условиях софинансирования - 30 процентов требуемой суммы предоставляет гражданин, претендующий на субсидию.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составило более 972 миллионов рублей.