19:40, 10 января 2023 года

Губернатор Ставрополья: Приоритет года – поддержка участников СВО и их семей

Губернатор Владимир Владимиров провел первое в новом году еженедельное рабочее совещание в краевом правительстве.

Глава края обозначил перед региональным кабинетом министров ключевые приоритеты работы на 2023 год. Первым он назвал оказание всесторонней поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

- В зоне СВО находятся кадровые военнослужащие из нашего края, мобилизованные, добровольцы и контрактники. Все они, вне зависимости от того, как они присоединились к СВО, должны чувствовать нашу поддержку, - прокомментировал Владимир Владимиров.

В конце прошлого года по поручению главы края региональным правительством была начата разработка проекта нового краевого закона о поддержке участников СВО. В его рамках получателями различных краевых льгот, в том числе налоговых, должны стать все ставропольские бойцы в зоне спецоперации - независимо от полученных наград или ранений.

- Мы должны провести работу над проектом закона так, чтобы он мог быть рассмотрен уже на февральском заседании краевой Думы, - поставил задачу Владимир Владимиров.

Также губернатор поручил членам краевого кабмина, главам территорий провести в январе этого года приемы по личным вопросам членов семей военно-служащих, принимающих участие в СВО.

На совещании Владимир Владимиров коснулся и вопроса организации безопасности в дни январской декады выходных. Глава края поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, МЧС и других экстренных служб за оперативную и качественную работу по обеспечению безопасности и благополучия жителей и гостей края.

- Выходные прошли спокойно. Сократился даже травматизм на дорогах - сейчас показатель ниже «допандемийного» уровня, что свидетельствует о качестве работы служб, сотрудники которых все эти дни находились на посту, охраняли наши безопасность и благополучие, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Приоритет года – поддержка участников СВО и их семей»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2023 года