14:26, 10 января 2023 года

Благотворительный выезд в Благодарный провели артисты краевого театра кукол

В гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в городе Благодарном побывали артисты Ставропольского краевого театра кукол.

Очередной благотворительный выезд кукольников состоялся в рамках социальной акции «Беспокойные сердца». Сотрудники Театра кукол поздравили детей с Рождеством и Новым годом. Ребята увидели спектакль «Любопытный слоненок» и пообщались с актерами Алексеем и Еленой Куликовыми.

Всем юным зрителям очень понравилась удивительная история о Слоненке, который хотел все знать: гуляя по Африке, он знакомится с ее обитателями и задает при этом много вопросов. И тогда взрослые родственники, чтобы малыш не докучал своими вопросами, отправляют его к… крокодилу. В общем, в ходе многих приключений Слоненка можно узнать немало интересного, например, почему у слона такой длинный нос. Горячими аплодисментами завершился этот добрый и поучительный спектакль. А потом дети получили из рук артистов праздничные подарки: вкусные сладости и перчаточных кукол, с которыми можно самим разыгрывать спектакли.

«Аплодисменты кукольникам»
Газета «Ставропольская правда»
13 января 2023 года