13:06, 9 января 2023 года

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство края по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс

В Ставрополе во время новогодних праздников состоялись чемпионат и первенство края по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс. Организаторами выступили федерация триатлона СК, федерация велоспорта Ставрополя и городская спортивная школа по велосипедному спорту.

Дуатлон-кросс - это дисциплина триатлона без водного этапа, включающая в себя последовательное преодоление трех этапов: бег, велогонка и снова бег. В этот раз традиционные соревнования (прошедшие уже в девятый раз) собрали более ста претендентов на награды из Ставропольского края, Москвы и Севастополя. Упорная борьба развернулась в мужских состязаниях, а успех в итоге отпраздновал Андрей Соколов, финишировавший на две секунды раньше Александра Серебренникова.

Аналогичный отрыв у представительниц прекрасного пола обеспечила себе Елена Чирская, опередившая с минимальным перевесом в концовке дистанции Нелли Огаркову. Все победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами от организаторов и подарочными сертификатами от партнеров мероприятия.

Максим ВИКТОРОВ
«Дуатлон-кросс в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2023 года