10:57, 9 января 2023 года

Нефтекумский Театр моды и танца стал победителем Сочинского фестиваля

В Краснодарском крае завершился XIII Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Сочинский триумф, организатором которого ежегодно выступает Всероссийский Центр творческого развития детей» «Планета звезд». Главные цели творческого турнира - развитие культуры детского и юношеского творчества, налаживание и укрепление творческих связей между регионами, привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.

В фестивале приняли участие представители более 50 регионов России, в том числе и Ставропольского края. Свою удачу решили испытать и девушки из Театра моды и танца «Подиум» Центра внешкольной работы Нефтекумского городского округа, руководит которым А.Прокопенко. И она улыбнулась им.

По итогам интернет-голосования коллектив выиграл приз зрительских симпатий, рассказали в администрации Нефтекумского городского округа. А в очной конкурсной программе Театр моды и танца Нефтекумска «Подиум» в различных номинациях занял первое и второе места.

Т. КАЛЮЖНАЯ