18:31, 6 января 2023 года

Учёные Ставрополья вошли в ТОП-10 по результатам оценки Минобрнауки России

Министерство науки и высшего образования России подвело итоги всероссийского конкурса среди подведомственных научно-исследовательских учреждений. Оценивались программы 500 претендентов из многих регионов России, в том числе и Ставропольского края. Были отобраны лучшие из лучших. В их числе оказались и ставропольские ученые.

Старший научный сотрудник лаборатории промышленной технологии производства продукции животноводства Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства Денис Белов в рамках программы «Резерв руководящих кадров научных и образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России» представил проект «Самоэволюционирующая система управления научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами».

Проектная работа составила ключевой элемент модульной подготовки, где на протяжении почти четырех месяцев обучения и освоения разнонаправленных модулей, в частности, стратегического управления и организационного проектирования, отметили в Северо-Кавказском федеральном научном аграрном центре.

Денис Белов успешно защитил свой проект в зале коллегии Минобрнауки России, получив высокие оценки ведущих ученых страны. По результатам очной защиты он вошел в ТОП 10 лучшего академического резерва.

Т. КАЛЮЖНАЯ