18:00, 30 декабря 2022 года

На Ставрополье отремонтировали ещё одну участковую больницу

В селе Нины Советского округа капитально отремонтировали участковую больницу. Сделать это удалось благодаря реализации региональной программы программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она включена в национальный проект «Здравоохранение» и рассчитана на пять лет.

Медучреждение давно нуждалось в серьезном обновлении. Теперь здании сельской больницы проведен капремонт: заменены отопительная, водопроводная и канализационная системы, электропроводка, заменена мебель. Для работы врачей в региональной медицинской информационной системе

в больцу проведен интернет, закуплено и установлено восемь автоматизированных рабочих мест, оснащенных компьютерами, мониторами и принтерами.

- В результате мы получили практически новую участковую больницу, — рассказала заведующая больницы села Нины Светлана Калина.

Больница обслуживает 4711 жителей села Нины и поселка Селивановка, из которых 3744 взрослых и 967детей. Прием пациентов ведут терапевт, педиатр, невролог, стоматолог. Также для обслуживания пациентов этой сельской больницы в рамках программы модернизации был приобретен новый санитарный автомобиль.