14:57, 29 декабря 2022 года

В детском центре Кировского округа побывал первый зампред правительства СК Андрей Хлопянов

Накануне праздников он посетил одно из попечительских учреждений - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» в Кировском городском округе Ставропольского края. В новогоднем празднике также приняли участие представители территориального отдела МВД, городского казачьего общества и духовенства.

Воспитанникам центра были переданы памятные новогодние подарки. Уходящий год сал удачным для этого учреждения. Оно стало лауреатом Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям». Ежегодно его проводит Межрегиональный центра по делам детей и молодежи. В конкурсе принимали участие организации более чем из полусотни регионов. Центр «Заря» представил проект в номинации «Организация отдыха детей и их оздоровления». Он включает множество мероприятий для детей и подростков: экскурсии, спортивные соревнования, турниры, конкурсы, КВН, выставки, творческие мастерские и многие другие.

Одна из главных целей работы учреждения - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, здесь реализуется более тридцати авторских программ.

В настоящее время Кировского социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних состоит из пяти отделений: социальной реабилитации, социальной диагностики и социально-правовой помощи, социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, социально-медицинское отделение и отделение дневного пребывания.

Т. КАЛЮЖНАЯ