09:31, 29 декабря 2022 года

Ставропольцам разъяснили, как приостановить взыскание долгов при мобилизации

Сегодня на Ставрополье при военкоматах работает специальная рабочая группа, которая помогает призывникам приостановить взыскание долгов.

Как рассказали ГТРК «Ставрополье» в главном управлении ФССП РФ по краю, при поступлении заявления и наличии оснований судебный пристав приостанавливает исполнительное производство и не применяет меры принудительного исполнения. Заявления также принимаются от родственников мобилизованных.

«Нужно предоставить документы о мобилизации, справку о мобилизации. Если есть сведения из военкомата — справку предоставить или контракт, чтобы мы знали, на какой период мы приостанавливаем исполнительное производство», — отметила главный инспектор отдела организации исполнительного производства ГУ ФССП РФ по Ставропольскому краю Анна Хистная.

Обратиться за отсрочкой можно в любое время. Причем не только в личном порядке, но также по телефону, через портал Госуслуг или сайт федеральной службы судебных приставов.

Напомним, во время пресс-конференции на площадке информагентства ТАСС в Москве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что поддержка мобилизованных бойцов будет продолжена до победы.