10:46, 29 декабря 2022 года

Сотрудники ПАО «Ставропольэнергосбыт» в Ессентуках стали донорами крови

На днях в управлении ПАО «Ставропольэнергосбыт» в Ессентуках в очередной раз развернулся мобильный пункт по сдаче крови, принадлежащий Центру крови Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства в городе Лермонтове.

Сотрудники ПАО «Ставропольэнергосбыт» сдают кровь не первый раз. Огромная, яркая, современно оборудованная машина центра появляется на территории головного офиса энергосбытовой компании 3 – 4 раза в год. Многие сотрудники, которые за эти годы стали постоянными донорами, охотно сдают кровь, зная, что этим поддержат или спасут чью-то жизнь. Знают, что запасы крови должны регулярно пополняться, так как она постоянно требуется для хирургических операций, попавшим в аварию, роженицам и многим другим.

- Особенно востребованы запасы крови сейчас, во время активного действия специальной военной операции, - говорит генеральный директор ПАО «Ставропольэнергосбыт» А.Г. Дзиов. - Телерепортажи показывают, какие испытания выпадают на долю защитников Донбасса, в каких героических условиях работают наши медики, наши хирурги. И сданная донорами кровь может попасть именно туда, чтобы спасти чью-то жизнь, облегчить чью-то боль. Разумеется, наша компания, наши люди не могут оставаться в стороне.

Есть основная линия фронта, где Русский мир защищается непосредственно с оружием в руках. А есть вторая, не менее важная линия фронта, на которую может пойти любой гражданский человек, осознающий ответственность про-исходящего. Помочь приближению победы можно своим трудом, волонтерством, сбором средств, продуктов, вещей, моральной поддержкой военнослужащих и их семей, оказанием помощи беженцам.

Донорство – дело благородное, сданная кровь поддержит или спасет кому-то жизнь. И зная это, коллектив ПАО «Ставропольэнерго-сбыт» намерен продолжить сотрудничество с Центром переливания крови и в следующем году.

Елена КУДЖЕВА
««Ставропольэнергосбыт» - доноры навсегда»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2022 года