10:12, 29 декабря 2022 года

Предпринимателям Ставрополья оказывают помощь в центре «Мой бизнес»

В министерстве экономического развития Ставропольского края озвучили итоги работы Фонда поддержки предпринимательства. На его базе ровно три года работает центр «Мой бизнес», сотрудники которого разрабатывают и реализуют программы поддержки предпринимательства.

Как отметили в минэке края, в этом году специалисты проконсультировали более шести тысяч человек по вопросам открытия и развития бизнеса, помогли повысить квалификацию почти одной тысяче предпринимателей и самозанятых. Также центр «Мой бизнес» помог выйти на международные рынки более 60 бизнесменам и оказал поддержку более 400 экспортноориентированным производителям, а также 35 предприятиям в продвижении продукции на мировой рынок.

Сегодня здесь предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут получить финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную, консультационную и другие виды поддержки в режиме «единого окна». В планах следующего года — расширить географию мероприятий по продвижению ставропольской продукции на мировом рынке и электронных площадках.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул, что в сегодняшних экономических условиях, когда санкции коснулись практически всех сфер экономики, важно продолжать поддержку бизнеса.