11:36, 29 декабря 2022 года

На Ставрополье оказана помощь жителям края, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

По сообщению министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в 2022 году гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выплачено более 16 млн рублей.

Оперативная работа по установлению фактов нарушения условий жизнедеятельности граждан, проживающих в зонах чрезвычайных ситуаций, утраты ими имущества первой необходимости и степени повреждения жилых помещений в результате чрезвычайных ситуаций проведена органами местного самоуправления муниципальных (городских) округов.

В соответствии с представленными документами 42 гражданам осуществлена выплата единовременной материальной помощи в связи с нарушением условий жизнедеятельности в размере 10 тыс. рублей, 3 гражданам – единовременная денежная выплата за частично утраченное имущество в размере 50 тыс. рублей и 36 гражданам – за полностью утраченное имущество в размере 100 тыс. рублей. Материальную помощь в связи с повреждением жилых помещений в размере 10 тыс. рублей получили 1207 человек. Расходы средств резервного фонда правительства края на предоставление указанных мер социальной поддержки составили 16,35 млн рублей.

«Без помощи не остались»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2023 года