09:03, 29 декабря 2022 года

Депутат Госдумы от Ставрополья исполнила новогодние желания двух подростков

Накануне Нового года школьники Максим Егиазаров из Ставрополя и Илья Кожевников из Кисловодска загадали одинаковые желания — почувствовать себя в роли машиниста поезда. Исполнить детские мечты помогла депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева, которая приняла участие в акции «Елка желаний».

Так, в сопровождении родных ребята прибыли на вокзал в Минеральных Водах. Отсюда на электропоезде «Ласточка» они отправились по маршруту «Минводы — Кисловодск». Это примерно 64 километра и час в пути. Все это время Максим и Илья находились в кабине вместе с машинистом электропоезда и помощником машиниста.

«Этим ребятам 15-16 лет. Какую-то профессию они должны будут скоро получить. Хорошо, что у них есть такие ориентиры — машинисты. Это представители сильных, ответственных, социально важных профессий. Значит и в своем деле, которым они будут заниматься, Максим и Илья будут стремиться к такому подходу. А наша задача, взрослых, помогать», — отметила Ольга Тимофеева.

Ранее сообщалось, что в рамках новогодней акции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров исполнит желания детей.