16:12, 28 декабря 2022 года

Опыт Изобильненского округа по вовлечению детей в культурную среду признан лучшим в стране

Подведены итоги Всероссийского конкурса городов России «Города для детей.2022», которые торжественно были подведены в Москве, на награждении победителей. Она состоялась в рамках расширенного заседания Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ, которое провела заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Всего в нынешнем году в конкурсе приняли участие 250 муниципальных образований, в том числе и Ставропольского края. В Изобильненский городской округ признан лидером в номинации «Живые традиции» за создание условий для знакомства детей с различными культурными традициями, видами народного искусства и людьми, увлеченными ими.

Победителям вручена благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты семьи и детей, а также диплом председателя Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марины Гордеевой, рассказали в администрации Изобильненского городского округа.

Т. КАЛЮЖНАЯ