14:19, 23 декабря 2022 года

Ставропольские легкоатлеты успешно выступили в Москве

Около полутысячи спортсменов из 40 регионов страны собрали в Москве 16-е всероссийские соревнования «Звезды студенческого спорта». Три медали по итогам этого крупного турнира завоевали ставропольские спортсмены, выступавшие в составе сборной Северо-Кавказского федерального университета.

На дистанции 60 метров серебро завоевал Данил Павлов, промчавшийся по дистанции за 6,83 секунды. Елена Лобойко с результатом 12,72 метра замкнула тройку лучших в тройном прыжке. Бронзу в забеге на 300 метров заслужил Максим Слаква (35,25 секунды).

Пятую позицию в толкании ядра занял Константин Мусаев, в шаге от пьедестала почета остановился и Арсен Ламков, пришедший пятым к финишу в беге на 60 метров с барьерами. В общекомандном зачете сборная СКФУ обосновалась на шестом месте.

Следом в столице прошли вторые всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой. Награды соревнований в 13 видах программы оспаривали сильнейшие представители «королевы спорта» страны, для большинства из них турнир стал первым стартом зимнего сезона.

Две медали – серебряного и бронзового достоинства, по итогам столичных состязаний завоевали ставропольские спортсмены. Данил Павлов пришел вторым к финишу в забеге на 60 метров, преодолев спринтерскую дистанцию за 6,78 секунды. А Семен Бородаев с результатом 17,82 метра замкнул тройку лучших ядротолкателей.