19:00, 23 декабря 2022 года

Губернатор Ставрополья: Продолжим работать над выполнением озвученных Президентом задач

Президент России Владимир Путин в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца провел заседание Государственного совета, посвященное вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. В нем приняли участие главы всех российских регионов. В их числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Открывая заседание Президент РФ отметил, что таланты и достижения современной молодежи будут прямо влиять на развитие России.

- Их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценностей и традиций, преданность Родине, конечно, будут определять ее будущее. Поэтому наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны, - сказал глава государства.

Повестку заседания прокомментировал Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что на Ставрополье ведется работа по развитию возможностей края в сфере работы с молодежью.

- Чтобы выстроить эту работу в соответствии с реалиями и вызовами сегодняшнего дня, мы развиваем возможности края в сфере работы с молодежью. В этом году было сформировано краевое министерство молодежной политики. Мы стремимся полноценно использовать все современные механизмы, все средства, которые помогают молодым людям раскрыть свои лучшие созидательные качества. На Ставрополье развито волонтерское движение. Его молодежные активисты отлично проявили себя во времена пандемии. Сейчас они оказывают поддержку семьям участников СВО, занимаются отправкой гуманитарной помощи нашим защитникам на передовую. Край включился в реализацию президентской инициативы по созданию военно-патриотических центров «Авангард». Они уже открыты в Ессентуках, Пятигорске, Невинномысске и Кисловодске. В будущем году появится такой центр и в Ставрополе, а следующим шагом станет создание регионального координирующего центра этой сети. Мы вкладываем силы в работу с наставниками молодых людей. Очень важно, что при поддержке руководства страны на Ставрополье был открыт Центр знаний «Машук», где педагоги со всей России получают новые компетенции. Уверен, это только начало пути. Работа над задачами, которые поставил президент на заседании Госсовета, уже ведется, - сказал губернатор.

Пресс-служба губернатора СК
«Смелость и энергия молодёжи работают на Россию»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2022 года