07:55, 22 декабря 2022 года

Власти Ставрополья поздравили с профессиональным праздником работников энергетической отрасли

Уважаемые труженики энергетического комплекса и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетика - одна из важнейших отраслей экономики края. От стабильной работы энергосистемы Ставрополья зависит развитие промышленных и сельскохозяйственных предприятий, деятельность социальных объектов, комфортная жизнь людей.

Сегодня отрасль активно совершенствуется. Особенно это касается «зеленой» энергетики - в регионе действуют солнечная электростанция, ветропарки, строятся новые подобные объекты. В энергосистему края вложено около 60 миллиардов рублей инвестиций. В отрасли трудятся порядка 9 тысяч человек.

Уверен, что ваши ответственность и профессионализм, целеустремленность и готовность работать в любых, даже самых экстремальных, условиях являются залогом стабильной работы энергокомплекса Ставрополья.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Ставрополья! От имени депутатов Думы Ставропольского края сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетика по праву считается фундаментом экономики региона. От состояния этой стратегической отрасли зависят развитие промышленности и сельского хозяйства, реализация новых инвестпроектов, бесперебойная работа социальной сферы, уют и благополучие ставропольцев.

Ваша профессия возлагает на вас немалую ответственность, требует высокой дисциплины и самоотдачи. Даже свой праздник вы встречаете тогда, когда сама природа посылает вам испытания.

Благодарю вас за самоотверженный труд, мастерство и надежность. За то, что в любое время года вы обеспечиваете стабильную работу всей энергетической системы Ставрополья.

Уверен в дальнейшем поступательном развитии энергетики края и в том, что ее кадровый потенциал будет укрепляться.

Желаю всем труженикам отрасли новых достижений, безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«22 декабря – День энергетика»
Газета «Ставропольская правда»
21 декабря 2022 года