20:00, 22 декабря 2022 года

Ставропольские тхэквондисты победили в Минске

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы единоборств Ставрополя и спортивного клуба «Чонджи» стали победителями международного турнира по тхэквондо МФТ в Минске. В соревнованиях приняли участие более 560 участников.

По итогам соревнований в белорусской столице все три ставропольских спортсмена вернулись с медалями. Александр Винников занял первое место среди мужчин в дисциплине «спарринг» в весовой категории до 81 килограмма. Николай Сердюков завоевал награду высшей пробы в турнире среди мужчин в дисциплине «спарринг» в весовой категории свыше 87 килограммов и замкнул тройку лучших в дисциплине «туль» среди обладателей первого дана. И Иван Чалченко оказался вне конкуренции среди юниоров в дисциплине «туль» среди обладателей первого дана. К состязаниям спортсменов подготовил тренер Гарик Хачатурян.

Кроме того, ставропольские мастера ранее отличились на другом международном турнире по тхэквондо МФТ «Кубок Азии», который прошел в Ташкенте. Александр Винников и Николай Сердюков стали победителями азиатских состязаний в дисциплине «спарринг». А Илья Токарев в этой же дисциплине замкнул тройку призёров. Также ставропольским спортсменам вручили трофеи высшей пробы за успехи в командных соревнованиях.

Максим ВИКТОРОВ