19:47, 22 декабря 2022 года

Спортивный эксперт СКФУ подвёл итоги мундиаля-2022

В Катаре завершился Чемпионат мира по футболу, ставший уникальным событием даже для тех, кто никогда не интересовался этим видом спорта. Кандидат педагогических наук, доцент Факультета физической культуры и спорта СКФУ Александр Простяков рассказал, чем запомнился Чемпионат мира-2022 и почему шум вокруг этого события до сих пор не утихает.

«Прежде всего Чемпионат мира уникален временем и местом проведения. До этого турниры не проводились осенью-зимой», – отметил он.

Несмотря на сомнения, власти Катара смогли показать всю красоту Ближнего Востока и провести матчи на высочайшем уровне. За несколько лет в пустыне появились прекрасные футбольные сооружения – современные стадионы, которые подходят и для комфортной игры спортсменов, и для удобного перемещения зрителей. Спортивный эксперт университета также подчеркнул, что уникальным в своем роде стал финальный матч Аргентины с Францией, который завершил карьеру легендарного Лионеля Месси.

Прошлые выходные показали, что футбол – это игра номер один. Кто-то с этим поспорит, но не будем отрицать, что потрясающие матчи, невероятные эмоции, миллиарды зрителей на стадионах и перед экранами – это то, что надолго запомнится всему миру. По крайней мере, на ближайшие четыре года.