15:55, 21 декабря 2022 года

Губернатор Ставрополья: Расширенная федеральная трасса – путь к увеличению турпотока и новым инвестициям

На Ставрополье завершили масштабную реконструкцию федеральной дороги Минеральные Воды — Кисловодск. Трассу протяженностью 46 километров расширили до четырех полос.

С этим событием край поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Он принял участие в торжественной церемонии открытия в режиме видеоконференцсвязи. Премьер-министр РФ подчеркнул, что развитие строительства, в том числе дорожного, является одним из ключевых приоритетов федеральных органов власти.

Губернатор Владимир Владимиров, который также участвовал в открытии объекта, отметил, что трасса сделает движение по маршруту комфортнее, безопаснее и быстрее. Кроме того, обновленная дорога позволит увеличить турпоток и поможет с привлечением новых инвестиций.

«С января по октябрь край посетили почти 1,6 миллиона отдыхающих. По итогам года мы превысим допандемийный показатель турпотока. Он будет расти дальше. И очень важно, чтобы одновременно росла и пропускная способность дорог в регионе. Решения главы государства, поддержка Правительства России помогают нам эту задачу решать», – сказал глава Ставрополья.

На реконструированной трассе заменили символический знак «Стоп» на «Движение вперед». После этого по дороге первой прошла колонна дорожно-строительной спецтехники.