09:28, 19 декабря 2022 года

В юго-западной части Ставрополя расширят дороги

По Шпаковской на участке дороги от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев, если позволят технические возможности, в 2023 году обустроят третью полосу движения.

«После завершения работ дорожное движение по улице Шпаковской в направлении проезда Фестивального будет организовано с поворотом налево на улице Доваторцев по трём полосам. А при движении по улице Доваторцев в направлении улицы Серова — по четырем полосам вместо трёх», — пояснил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в надлежащий вид шесть отрезков магистралей, общая протяженность которых порядка 5,2 километра. В списке также проспект Юности, переулок Макарова, улицы 1-я Промышленная, Индустриальная, Ломоносова.

Напомним, Центр организации дорожного движения запустил свой сайт. Там можно залать вопрос или шставить предложения по повышению качества работы светофоров города.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что 132 километра транспортных артерий приведут в надлежащий вид в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».