Какой тип автомойки можно выбрать для города

Если вы планируете начать собственный бизнес по мойке автомобилей, у вас, вероятно, больше вопросов, чем ответов. Существует множество информации, которую нужно собрать и обработать, чтобы открыть собственную автомойку и владеть ею. От выгодности предприятия до выбора концепции бизнеса — с этой статьей вам будет легче разобраться в этом беспорядке.

Прибыльна ли автомойка

Самый важный вопрос из всех: прибыльна ли автомойка? Ответ: да. Конечно, есть много факторов, влияющих на прибыльность этого бизнеса. Но суть в том, что пока машины на дорогах, спрос на их мойку будет. Спрос на автомойки увеличился за последние несколько лет из-за нескольких факторов.

Если вы уже поняли прибыльность дела, как открыть мойку самообслуживания вам подскажут на сайте nerta-sw.ru.

Тип автомойки

При выборе типа автомойки у вас есть несколько вариантов, каждый из которых имеет свой собственный список соображений. Знание городских постановлений и правил может повлиять на ваше решение. В зависимости от вашей демографической ситуации, использование и очистка воды также могут кардинально изменить ваши планы на автомойку.

Вы строите с нуля? Некоторые типы автомоек требуют значительно более высоких затрат на установку, строительство и техническое обслуживание автомоек. Обязательно взвесьте все факты и цифры, прежде чем принимать окончательное решение.

Ниже приводится краткое описание самых популярных видов автомоек.

Системы туннелей автомойки. Автомобили заезжают на конвейерную систему и проходят через туннель. В зависимости от выбора помывки по пути выполняются различные шаги и опции.

Туннель с полным спектром услуг. Эта концепция предлагает чистку как снаружи, так и внутри автомобиля. Обычно это делает консьерж или сотрудник заведения.

Экспресс-туннель. Клиент остается в своем автомобиле для внешней мойки; предполагает очень быстрый процесс.

Самообслуживание. Этот тип автомойки предоставляет клиенту инструменты для самостоятельного выполнения работы. Клиенты используют шланг для чистки своего автомобиля и могут использовать монетные пылесосы для уборки салона.

Автоматическая автомойка In-Bay. Это типичная автомойка, которую можно найти на заправочной станции или в магазине. Клиенты решают, какую автомойку они хотят, заезжают в бухту, ставят машину, но сами остаются внутри, пока автоматическая система моет их транспорт. Этот тип автомойки обычно требует меньше места, чем туннельная мойка.