21:07, 19 декабря 2022 года

Электронная сигарета и наличные деньги стали добычей грабителя в Невинномысске

В Невинномысске на одной из улиц из-за пустяка поссорились двое ранее незнакомых мужчин. Один из спорщиков, желая наказать обидчика, схватил визави за руку и достал из нагрудного кармана куртки, надетой на гражданина, электронную сигарету, которую тут же присвоил. Этого злоумышленнику показалось мало. Он заломил руку потерпевшего и, пошарив по чужим карманам, разжился наличностью. Полторы тысячи рублей также сменили хозяина.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. В судебном заседании были учтены все обстоятельства совершенного преступления. В том числе явка с повинной гражданина, совершившего грабеж, искреннее раскаяние, преклонный возраст и состояние здоровья близкого человека. В то же время, мужчина совершил тяжкое преступление, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость.

Как сообщили в Невинномысском городском суде, решение Фемиды было таково. Гражданин, открыто похитивший чужое имущество с применением насилия, не опасного для здоровья, приговорен к одному году и восьми месяцам лишения свободы. Отбывать наказание любитель электронных сигарет и наличности будет в исправительной колонии строгого режима.

А. ИВАНОВ