Глава Ставрополья: Набор новых потоков на курсы сестёр милосердия будет продолжаться
В Пятигорске состоялся первый выпуск Школы сестёр милосердия. В этом году в Ставрополе и Пятигорске началось бесплатное обучение навыкам оказания медицинской помощи по специально разработанной ускоренной программе. Организовать такие занятия поручил губернатор Владимир Владимиров. Люди, освоившие курс, смогут помогать врачам в госпиталях, где восстанавливают здоровье участники спецоперации. Знания также пригодятся в уходе за больными на дому.
Всего курсы закончили 128 человек. В Ставрополе состоялось уже пять выпусков. Губернатор Владимир Владимиров в своём телеграм-канале 18 декабря написал, что на новый поток в краевой столице и Пятигорске записались ещё 40 желающих.
«Набор будет продолжаться. Если вы хотите присоединиться - можно записаться на курсы в краевом минздраве по телефону 8 (8652) 26 57 38», — проинформировал глава края.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
