11:56, 16 декабря 2022 года

Сказочный мир открывают гостям на новой выставке в Ставрополе

Предновогодним настроением проникнута новая выставка в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» города Ставрополя. Под общим названием «Расскажи мне сказку» представлены лучшие работы финалистов одноименного международного фестиваля - тексты сказок в стихах и прозе, а также красочные иллюстрации к ним.

Участников - писателей, художников и фотохудожников России и зарубежья объединяет вера в то, что сказки - лекарство для души. Сказки учат любить и ценить добро, дают надежду на светлое будущее. На фестиваль, проходивший в рамках международного проекта «Джин», авторы предложили яркие образы и сюжеты - более тысячи конкурсных работ.

Познакомиться с работами финалистов теперь могут жители и гости Ставрополя. Здесь столько интересного! Например, ставропольская художница Юлия Гетманова создала иллюстрации к сказке «Рыжий мальчик» Ольги Кайсаровой из Новосибирска. Трогательная история рассказывает об одиноком рыжем мальчишке, которого сверстники поначалу дразнили за любовь к книгам. Конец у сказки, конечно же, добрый - во время опасного приключения герой спасает товарищей и обретает друзей… А еще на выставке представлены работы талантливых воспитанников Ставропольской детской художественной школы, увидеть их нужно обязательно.

«Окунуться в сказочный мир»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2022 года